Тримминг Вест Хайленд Уайт Терьера

За шерстью Вест Хайленд Уайт Терьера необходимо регулярно следить и делать тримминг. Тримминг можно проводить самостоятельно, а можно обратиться к услугам собачьего парикмахера.
Обязательно посмотрите обучающее видео, где триммингуют породу Вест Хайленд Уайт Терьер.

Для проведения тримминга необходимо: 
1. Несколько тримминговочных ножей
2. Ножницы филировочные
3. Ножницы обычные
4. Пудра для чистки собак
5. Лак белый для ухода за шерстью
6. Грабли
7. Пуходерка

Вначале прочешите собаку специальными граблями, далее необходимо выщипать старую шерсть. Для того, чтобы устранить не сглаженные переходы от длинной шерсти к короткой необходимо пройтись филировочными ножницами по неровным местам. Далее нужно придать форму голове. Затем можно приступить к обработке хвоста: найдите конец хвоста и зажмите пальцем, чтобы не отрезать хвост и аккуратно подровняйте его. Выстригите шерсть внутри подушечек и вокруг лап, чтобы туда не попадали камни или песок. Далее ровняем кончики ушей, уши должны быть, как маленькие треугольники.
Выстригите челку и уберите шерсть вокруг глаз. Потом собаку нужно вымыть. После мытья можно пройтись пудрой, которая устранит остатки грязи, если такие имеются. Затем приступите к сушке. Желательно вначале пройтись горячим воздухом, а затем прохладным. В заключении, добавьте немного белого лака, для того, чтобы она могла участвовать в выставке хоть сегодня!

Видео Тримминг Вест Хайленд Уайт Терьера

Комментарии